Новости

Состоялась финальная лекция онлайн-марафона «Секреты инкубации» доктора Мейерхофа

В среду, 16 сентября, состоялась шестая лекция совместного марафона MSDи доктора Рона Мейерхофа об инкубации цыплят. Темой завершающего занятия стали особенности брудинга и транспортировки цыплят. 

Правильный уход за птицей в первые дни жизни позволяет в полной мере реализовать ее потенциал к росту, в то время как ошибки на этом этапе могут повредить даже цыпленку хорошего качества. Нужно знать тонкости кормления после вывода и правильной перевозки, а также особенности теплообмена и метаболизма цыплят, чтобы добиться от них максимума. Эти темы, а также ряд других важных аспектов, доктор Мейерхоф затронул в своей лекции.

Эта лекция подвела итог марафону «Секреты Инкубации», начавшемуся в июле 2020 года. За 6 вебинаров мы разобрали ключевые аспекты работы в инкубаторе, начиная с мониторинга качества цыпленка и заканчивая физическими процессами, лежащими в основе выведения птицы.

Всего курс посетило более двухсот специалистов в области инкубации, и более 90% участников высоко оценили его качество. Мы будем и дальше организовывать образовательные события для специалистов в области птицеводства, и, чтобы не пропустить то, что интересно вам, вы можете подписаться на дайджест новостей птицеводства от компании MSD по ссылке


Читайте также


Состоялась финальная лекция онлайн-марафона «Секреты инкубации» доктора Мейерхофа

В среду, 16 сентября, состоялась шестая лекция совместного марафона MSD и доктора Рона Мейерхофа об инкубации цыплят. Темой завершающего занятия стали особенности брудинга и транспортировки цыплят.

Как сделать вскрытие эмбрионов аналитическим инструментом? Обсуждаем в рамках марафона «Секреты инкубации»

Вскрытие эмбриона – один из важнейших источников информации, необходимой для своевременного выявления и предотвращения проблем в инкубаторе. Но как извлечь из него пользу? Как превратить эту процедуру в полезный инструмент? Рассказывает международный эксперт в области управления инкубаториями и бройлерными птицефабриками доктор Рон Мейерхоф.